Troostwijk, tres barcos en subasta hasta el 30 de enero

/////
1 min read

Encontrar yates de lujo a un buen precio sin arriesgar el fraude es una tarea difícil pero no imposible. Ya hemos hablado sobre Troostwijk y las subastas en línea realizadas en nombre de las principales compañías de leasing en embarcaciones embargadas, ya que los propietarios no completaron el pago. En la empresa holandesa, garantizan décadas de experiencia en el sector, desde 1930 hasta hoy, con el papel de líder europeo en las subastas de productos industriales.

La venta en la que se ha colocado la atención de The International Yachting Media se compone de tres barcos, todos astilleros conocidos por los apasionados de nàutica. Por lo tanto, con mucho gusto les decimos la información principal que tenemos en nuestro poder, y les dirigimos al sitio oficial de subastas a través de enlaces y fotos para conocer todos los detalles y presentar su oferta.

Las cifras se actualizan en el momento de la publicación del artículo: no se excluye que puedan aumentar hasta el 30 de enero, el último día disponible para presentar una oferta. Es por eso que siempre es mejor estar atentos a la situación del suministro.

Atlantis 35 del Astillero Atlantis Spa: precio en este momento 45,000 euros. Enlace directo a la subasta online.

Troostwijk Atlantis 35

El primer barco en venta es un Atlantis 35 del 2006, equipado con dos motores intraborda diesel Volvo Penta. El lote está reservado para astilleros y corredores certificados. Una galería de 16 imágenes acompañará el anuncio, proporcionando toda la información sobre el modelo. Considere el archivo que contiene los trabajos que se llevarán a cabo.

Troostwijk Atlantis 35 interni

La Spina de los Astilleros navales Baglietto: precio en este momento 480.000 euros. Enlace directo a la subasta online.

Troostwijk Cantieri Baglietto 1929

Un velero de época en madera, adecuado para los amantes del género. Una obra maestra para los verdaderos conocedores, el histórico yacht La Spina de los Astilleros Baglietto en venta en Troostwijk es del 1929. Las 49 fotos incluidas en la página proporcionan una descripción detallada de los interiores y exteriores.

Troostwijk Cantieri Baglietto interni

74T Magallanes de Azimut-Benetti: precio en este momento de 1.000.000 de euros. Enlace directo a la subasta online.

Azimut 74T Magellano

Un yate de lujo para cruceros y relajación en compania. El Azimut 74T Magellano del 2011 está propulsado por dos Caterpillar y puede transportar hasta 12 personas. También en este caso, la galería de 31 imágenes ayuda a definir el barco, lo que permite descubrirlo en cada detalle.

Azimut 74T Magellano interni

Davide Terraneo

University student in Italian Literature at Milan State University, Davide has three passions in his life: sport, journalism and boats.

Deja una respuesta

Your email address will not be published.

Previous Story

Bénéteau Oceanis 51.1, las mil caras del crucero puro

Next Story

Nace Todoslosbarcos Pesca, la revista para quienes pescan en barco